Плюсы установки септика под ключ

Септик для дачи или загородного дома это абсолютно необходимая вещь. Установка септика — это эффективное решение проблемы со сбором и очисткой сточных вод. Система практически не требует ухода – обслуживание сводится к периодической откачке ила и чистке автономной канализации. В настоящее время установка эффективного септика на территории участка не предполагает больших вложений материальных средств и сил, особенно, если обратиться к команде профессионалов. Рассмотрим особенности услуги установки септика под ключ в нашей статье. Узнать подробнее можно на портале http://www.plast-project.ru

Особенности услуги под ключ

Септиком называется установка в виде емкости, задача которой – механическим способом очищать воду, причем для очистки задействуются бактерии. Важно заметить, что для работы оборудования не требуется электроэнергия, так как очистка производится естественным образом. В каждом жилом доме должна быть канализация, это необходимо и удобно. Но не всегда есть возможность подключиться к центральной канализации или коллектору, поэтому тут становится актуальной услуга установки септика под ключ, который является своего рода автономной канализацией. В зависимости от того, сколько предполагается отходов следует и выбирать септик:

  • если дом небольшой, то и стоков будет немного;
  • у большого коттеджа на большую семью стоков будет в разы больше.

Чем лучше очистительные способности септика, тем дороже он будет стоить, это важно учесть при выборе. Услуга установки септика под ключ имеет ряд преимуществ:

  • на территории участка нет никаких неприятных запахов по сравнению с другими видами канализаций;
  • здесь не требуется частая откачка отходов жизнедеятельности при помощи ассенизаторских машин, что ведет к лишним денежным затратам. Безусловно, откачка сточных отходов предусматривается, но очень редко;
  • за счет конструктивных особенностей таких септиков, грунт не подвергается заражению нечистотами;
  • конструкция выполняется из высокопрочного пластика, что делает ее долговечной и герметичной;
  • септики готового варианта не требуют сложного обслуживания и предоставляют массу удобств в эксплуатации.

Эффективность работы септика напрямую зависит от его монтажа, поэтому следует обращаться за услугой только к квалифицированным специалистам.